Новости муниципалитетов 6 сентября 2019 г. 18:12

Пристройки для ясельных групп появятся в 20 детских садах Северной Осетии до конца года

Владикавказ. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более полумиллиарда рублей выделено на возведение пристроек к детским садам в Северной Осетии в 2019 году, сообщает пресс-служба министерства образования и науки региона .

"До конца года в Северной Осетии будет построено 20 пристроек к дошкольным образовательным учреждениям на 820 мест для детей в возрасте до 3 лет. На эти цели направлено более 548 миллионов рублей из федерального и республиканского бюджетов", - говорится в пресс-релизе.

Строительство ведется в рамках федерального проекта "Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет" национального проекта "Демография".

"У многих молодых мам бывает желание отдать детей в ясельные группы и выйти на работу в полной уверенности, что малыши в надежных руках. С реализацией мероприятий нацпроекта "Демография" у них такая возможность появится в ближайшее время. В этом году мы уже открыли 8 пристроек, скоро начнет свою работу еще одна - во Владикавказе", - цитирует пресс-служба министра образования и науки Северной Осетии Людмилу Башарину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще