Новости муниципалитетов 19 сентября 2019 г. 19:49

Два новых детских сада открыли в Анапе ко Дню города

Два новых детских сада открыли в Анапе ко Дню города
Фото официального сайта муниципального образования город-курорт Анапа

Краснодар. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Два новых детских сада в четверг введены в эксплуатацию в Анапе, открытие социальных объектов власти приурочили к отмечаемому в конце сентября Дню города, сообщила пресс-служба администрации курорта.

Детские сады распахнули двери в селе Сукко и микрорайоне Алексеевский. Еще три сада планируется сдать до конца года 2019 года: на улице Крымской и на Анапском шоссе, а также на хуторе Воскресенский, говорится в сообщении.

В селе Сукко построен корпус-пристройка детского сада № 31 "Зоренька", он включает в себя две групповые ячейки со спортивным и музыкальным залами.

Побывавший на церемонии открытия мэр Анапы Юрий Поляков отметил, что реализация проекта позволила полностью решить в Сукко проблему очередей в детских дошкольных учреждениях.

Также открыт новый детсад №11 "Лазурный" в микрорайоне Алексеевском. Просторное здание, рассчитанное на 160 мест, включает медицинский блок, пищеблок, музыкальный и спортивный залы, прачечную.

Строительство детских садов - один из этапов программы строительства социальных объектов, реализуемой в Анапе. В настоящее время на курорте завершается строительство нового корпуса-пристройки к школе №6, в ближайших планах - начать возведение еще двух школ: на улице Спортивной в микрорайоне Алексеевском и в микрорайоне "Горгиппия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще