Новости муниципалитетов 20 сентября 2019 г. 08:33

Два новых детских сада открылись в Анапе

Анапа. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Открытие детского сада "Зоренька" в селе Сукко решило полностью вопрос с детской очередностью в населенном пункте, сообщается на сайте администрации города Анапы.

"Светлое, просторное и уютное здание нового корпуса детского сада № 31 "Зоренька" в селе Сукко включило две групповые ячейки со спортивным и музыкальным залами. Благодаря открытию детсада в селе увеличено количество рабочих мест, а главное - в Сукко полностью решен вопрос с детской очередью", - говорится в сообщении.

Отмечается, что еще один новый детский сад "Лазурный" открылся в микрорайоне Алексеевский. Он рассчитан на 160 мест и включает в себя медицинский блок, пищеблок, музыкальный и спортивный залы, прачечную.

"Застройщик передал здание детсада в муниципальную собственность. В ближайшие дни "Лазурный" будет занесен во все базы документов, и система электронной очереди автоматически распределит в него детей. Штат учреждения уже сформирован", - уточняется в сообщении.

По информации, размещенной на сайте администрации, до конца года в Анапе должны быть сданы еще три детсада. Кроме этого в ближайших планах строительство еще двух школ, одна из которых, как и детсад "Лазурный", расположится в микрорайоне Алексеевский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще