Новости муниципалитетов 22 октября 2019 г. 13:12

Тропу зубра с амфитеатром, наблюдательным пунктом и гамаками для отдыха открыли в Кавказском заповеднике

Сочи. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уникальный эколого-просветительский и познавательный объект "Тропа зубра" появился на территории кордона Лаура в Кавказском заповеднике в Сочи.

"Тропа зубра" - это целая площадка, преодолевая которую, каждый может получить массу информации о символе заповедника - кавказском зубре, его среде обитания, повадках, образе жизни. Объект разработан для детского и семейного отдыха. Однако задача, стоявшая перед заповедником - организовать не просто отдых и развлечение для гостей, но и экологическое просвещение", - сообщает пресс-служба заповедника.

Пройдя по тропе протяженностью 400 метров, можно получить полное представление о жизни зубров: чем питаются, где пасутся, какие травы входят в их рацион.

"В зоне покоя зубров можно полежать в гамаках, а в наблюдательном пункте узнать историю исчезновения этого животного, о восстановлении его популяции и значимости охраны природы в заповеднике. В амфитеатре взрослые могут посидеть и отдохнуть, пока дети покоряют элементы тропы", - говорится в сообщении.

Кроме того, гостей ждет зубриный квест. Пройти его можно как в индивидуальном порядке, так и в составе организованных групп.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще