Новости муниципалитетов 28 октября 2019 г. 16:18

Шесть новых детских садов появятся в Ростове-на-Дону до конца 2020 года

Ростов-на-Дону. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Четыре детских сада будут построены в Ростове-на-Дону до конца следующего года в рамках нацпроекта "Демография", еще два будут сданы уже в этом году, сообщил журналистам замглавы города по строительству и архитектуре Андрей Дикун.

"Сегодня в городе ведется строительство шести детских садов. В этом году мы сдаем два из них. Еще один будет построен и введен в эксплуатацию 8 марта. До конца следующего года мы планируем сдать еще три детских сада общей вместимостью 530 мест", - сказал Дикун.

Он отметил, что в рамках нацпроекта запланированы средства на строительство еще трех детских садов, по которым завершаются проектировочные работы. Их строительство планируется начать в начале следующего года, а завершить в 2021 году.

По его словам, в рамках нацпроектов ведется не только строительство детских садов, но и школ. До конца года планируется завершить проектирование четырех новых школ общей вместимостью более 4,5 тыс. мест. Их строительство ведется в рамках нацпроекта "Образование".

"Одна из новых школ будет находится в районе Южного федерального университета в Советском районе города. Это самая большая из проектируемых школ, ориентировочно на 1,6 тыс. мест. Мы планируем до конца года получить положительное заключение экспертизы по этому объекту", - подчеркнул Дикун.

Как сообщалось ранее, к концу 2019 года Ростов-на-Дону получит новую школу в микрорайоне "Красный Аксай" на 1,1 тыс. учащихся. Еще одна школа на 1,3 тыс. мест уже введена в эксплуатацию в микрорайоне "Суворовский".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще