Новости муниципалитетов 30 октября 2019 г. 16:26

Акцию за здоровый образ жизни организовали волонтеры-медики в Карачаево-Черкесии для борьбы с инсультом

Черкесск. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жители Карачаево-Черкесии смогли пройти бесплатное медицинское обследование в рамках акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы с инсультом.

"Сотрудники регионального центра медицинской профилактики совместно с волонтерами студентами-медиками, прямо на одной из оживленных улиц Черкесска провели масштабную акцию, в рамках которой всем желающим меряли артериальное давление и консультировали по вопросам здоровья", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник Минздрава КЧР.

Волонтеры раздавали всем прохожим приглашения на комплексное обследование в центре здоровья для выявления факторов риска и получения профессиональных рекомендаций по ведению здорового образа жизни.

Кроме того, жителям и гостям региональной столицы волонтеры вручали буклеты и памятки, обучающие распознаванию симптомов инсульта, а также по оказанию первой доврачебный помощи.

"Главная задача подобных мероприятий, это повышение осведомленности жителей республики о проблеме инсульта, важности правильного и своевременного оказания первой помощи и, конечно же, о профилактических мерах", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще