Новости муниципалитетов 2 декабря 2019 г. 17:38

Новым врачам в инфекционной больнице Новочеркасска могут предоставить жилье и выплатить по 1 млн рублей

Ростов-на-Дону. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Администрация Новочеркасска ищет замену врачам, уволившимся из местной инфекционной больницы, закрытой после их увольнения в ноябре текущего года, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

"Администрация Новочеркасска в настоящее время проводит работу по привлечению врачей-инфекционистов с возможностью предоставления служебного жилья. Прорабатывается вопрос по единовременной выплате пришедшим специалистам из средств местного бюджета в размере 1 млн рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что также администрацией Новочеркасска проводятся работы по проектированию строительства новой многопрофильной больницы на 900 коек, в которой будет предусмотрен отдельный больничный корпус для пациентов инфекционного профиля.

В настоящее время медицинская помощь жителям Новочеркасска оказывается в штатном режиме в полном объеме. Ситуация находится на контроле министерства здравоохранения Ростовской области.

Ранее сообщалось, что в Новочеркасске закрылась единственная инфекционная больница, из которой решили уволиться все три врача. Другой инфекционной больницы в Новочеркасске нет. По данным администрации, взрослые пациенты из Новочеркасска будут обслуживаться в инфекционных подразделениях медицинских учреждений города Аксая и в центральной горбольнице Ростова-на-Дону.

Детей с диагнозами "ОРВИ, пневмония и ангина" госпитализировали в детскую городскую больницу Новочеркасска. Дети с кишечными инфекциями и другими инфекционными заболеваниями после осмотра педиатрами детской городской больницы Новочеркасска госпитализировали в медучреждения Аксая и центральную горбольницу Ростова-на-Дону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще