Новости муниципалитетов 4 декабря 2019 г. 15:17

Более 1,5 млрд рублей получил Геленджик в рамках нацпроекта "Образование" в этом году

Геленджик. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Рекордную для Геленджика сумму, полученную в рамках национального проекта "Образование" в текущем году, направят на открытие детских садов и других образовательных объектов на территории городского округа, сообщает пресс-служба администрации города.

"Отрасль "Образование" в Геленджике в этом году получила рекордную сумму - более 1,5 млрд рублей. Открыты переданные инвесторами детские сады на улице Крымской и на улице Витебской, рассчитанные на 80 и 100 мест соответственно. Подготовлен и передан в экспертизу проект на строительство детского сада в селе Кабардинка на 120 мест, ожидается заключение договора. Ведётся проектирование еще одного детского сада в селе Адербиевка на 80 мест", - говорится в сообщении.

Помимо этого, в 2020 году на улице Крымской также планируется безвозмездная передача в муниципальную собственность здания новой школы на 320 мест. Заключен контракт на проектирование самой крупной школы в округе на улице Пионерской, где смогут обучаться более 1,5 тыс. школьников.

Госэкспертизу проходят пристройки к школам №2 и №4, а также планируется заключение контракта на проектирование пристройки в школе №7 села Кабардинка.

В 2019 году на базе четырёх школ Геленджика созданы Центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще