Новости муниципалитетов 9 декабря 2019 г. 12:03

Власти Ростова-на-Дону построят школу на месте стадиона, если на это согласятся жители

Ростов-на-Дону. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Территория стадиона в микрорайоне "Темерник" (Ростов-на-Дону) является единственным пригодным местом для строительства школы на 1,1 тыс. учеников, сообщил журналистам первый замглавы Ростова-на-Дону Юрий Овчинников.

"Сложилась такая ситуация, что свободных участков для постройки школы нет. Мы рассматривали практически все территории, которые есть в микрорайоне. Остановились на этом стадионе. Это единственное место, где можно построить полноценную школу на 1,1 тыс. мест", - сказал Овчинников.

Он отметил, что местные жители приняли участие в первом этапе голосования, итоги которого будут известны 13 декабря. Тогда же, во время личного приема главы района, пройдет второй этап голосования, после которого будет принято решение о строительстве новой школы.

"Мы не играем в демократию. Мы должны сначала пройти все этапы голосования, и на основе их результата будет принято решение. Нам очень важно, чтобы люди, которые живут в этом микрорайоне, активно участвовали в голосовании", - добавил Овчинников.

По его словам, школа с такой вместимостью необходима для перевода всех детей на односменный режим учебы. В старых школах мест нет.

Первая замглавы администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова отметила, что сносить стадион сейчас никто не собирается.

"Если решение о строительстве будет принято, то проектирование начнется только со следующего года. После этого за счет средств, выделенных на конкурсной основе, в 2021 году начнется строительство. До этого времени дети будут продолжать тренироваться на этом стадионе", - сказала Кожухова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще