Спорткомплекс с бассейнами и спортзалами для регби и футбола возведут в центре Сочи

Сочи. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи планируют построить в центре города многофункциональный спортивный комплекс.

"Многофункциональный спортивный комплекс будет расположен на муниципальном земельном участке на улице Чайковского. В комплексе планируется расположить 25-метровый бассейн на шесть дорожек и небольшой детский бассейн, спортивные залы для футбола и регби, а также для занятий различными видами борьбы", - сказал мэр Сочи Алексей Копайгородский во время инспекции Центрального района в среду.

При этом он подчеркнул, что "обязательно нужно будет предусмотреть парковочное пространство, чтобы люди имели возможность подъехать к зданию".

Копайгородский напомнил, что основная задача, которая стоит сегодня перед городом - не только строительство новых социальных объектов, но и сохранение историко-культурного наследия. Одним из таких объектов является здание Сочинского общественного клуба, построенное в 1901 году на пересечении улиц Михайловской (в настоящее время ул.Соколова) и Подгорной (Курортный пр.).

"Здание является памятником истории и культуры регионального значения, на первом этаже здесь располагается сочинское отделение Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов. Помещение нуждается в реставрации, однако охранные обязательства организация, у которой он находится на балансе, не выполняет. Поэтому необходимо решить юридические вопросы с собственником и балансодержателем этого объекта, после чего приступить к реставрации", - сказал мэр Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще