Современные спортплощадки ГТО появятся в двух районах Карачаево-Черкесии

Черкесск. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Многофункциональные спортивные площадки для подготовки к выполнению норм комплекса "Готов к труду и обороне" откроются в этом году на территории двух сельских поселениях Карачаево-Черкесии.

"Спортивные площадки ГТО откроются на территории Малокарачаевского и Адыге-Хабльского районов республики. Это будут готовые комплексы открытого типа, оснащенные необходимым оборудованием и тренажерами. На новых спортивных объектах будет установлено спортивное снаряжение, в том числе адаптированное для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Минспорта КЧР.

Площадки оснастят гимнастическими скамьями для выполнения норм ГТО, мишенями на стойках, различными уличными тренажерами, эллиптическими тренажерами, баскетбольными щитами с кольцами, столами для настольного тенниса и многим другим.

Для безопасности занимающихся на площадках будет установлено специальное антитравматичное покрытие.

Возведение объектов запланировано в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще