Новости муниципалитетов 10 февраля 2020 г. 16:49

Более 2,6 тыс. растений укрыли от мороза в Сочи

*** Две сотни специалистов проводят мероприятия по расчистке автодорог от снега и наледи

Сочи. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи из-за небывалых морозов приняли срочные меры по спасению субтропических растений.

"Озеленители Сочи в оперативном режиме провели мероприятия по спасению от мороза теплолюбивых деревьев и кустов", - сообщает пресс-служба администрации Сочи в понедельник.

Важность сохранения теплолюбивых насаждений в зимний период на рабочем совещании в горадминистрации отметил мэр курорта Алексей Копайгородский.

"На данный момент более 2,6 тыс. растений, находящихся на муниципальных территориях, укрыты от ветра и осадков специальным каркасом с мешковиной. Такая мера предусмотрена для агав, цитрусовых и молодых пальм, высотой до полутора метров", - подчеркнул градоначальник.

По его словам, пальмы выше полуметра в укрытии не нуждаются. Высоким тропическим деревьям достаточно связать листья.

Кроме того, Копайгородский уделил внимание работе городского транспорта в непогоду.

"Накануне заморозков все профильные службы были переведены на усиленный режим работы. Сейчас на транспортных линиях дежурят более двухсот специалистов, к работам привлечены свыше 270 единиц спецтехники, поэтому проблем с проездом возникать не должно", - сказал мэр.

Как сообщалось, в Сочи грянули небывалые морозы, которые случаются раз в 100 лет. Накануне температура в прибрежном кластере составила 10 градусов мороза, а в горном - 15.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще