Новости муниципалитетов 12 февраля 2020 г. 16:04

Многофункциональный спорткомплекс площадью в 3 тыс. кв. метров появятся в одном из поселений Карачаево-Черкесии

Черкесск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Современный физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным спортзалом откроется селе Чапаевское Прикубанского района Карачаево-Черкесии.

"Начинаем строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса в Чапаевском в этом году. Сдаем в конце следующего", - сообщил глава КЧР Рашид Темрезов на своей странице в инстаграме в рамках открытого чата с жителями региона.

Вместе с тем замминистра спорта КЧР Ахмед Тхагапсов уточнил агентству "Интерфакс-Юг", что площадь спорткомплекса в Чапаевском составит почти 3 тыс. кв. метров.

В нем будет универсальный спортивный зал для занятий разными видами спорта, площадью 42x24 метра с местами для зрителей, тренажерный зал и зал для силовой подготовки. Также будут обустроены административные, бытовые и технические помещения.

Кроме того, в этом году на территории республики откроются еще три спорткомплекса. В частности, в городе Усть-Джегута Усть-Джегутинского района, ауле Адыге-Хабль Адыге-Хабльского района и ауле Кубина Абазинского района.

Площадь каждого из физкультурно-оздоровительных комплексов в Усть-Джегуте и Адыге-Хабле составит около 1,5 тыс. кв. метров. Спортобъекты включат многофункциональные залы размером 36x18 метров, зоны для занятий силовыми видами спорта и административно-хозяйственные помещения.

Также в ауле Кубина откроется ФОК почти в 900 кв. метров с борцовским залом площадью 12x24 метра и необходимыми бытовыми помещениями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще