Новости муниципалитетов 13 февраля 2020 г. 12:18

Торговый центр закрыли в Севастополе из-за выявленных нарушений

Симферополь. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ленинский райсуд Севастополя приостановил эксплуатацию здания торгового центра ADIZ на 5-м километре Балаклавского шоссе до устранения выявленных прокуратурой нарушений, сообщила пресс-служба суда в четверг.

"Надзорное ведомство указало, что эксплуатация торгового центра осуществляется с грубыми нарушениями градостроительного законодательства. Так, в ходе проведенной проверки было установлено, что объект капитального строительства не имеет разрешения на ввод здания в эксплуатацию", - говорится в пресс-релизе.

"Управление МЧС России выявило также многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, в частности, отсутствие противопожарных разрывов от здания торгового центра до жилого многоквартирного дома, отсутствие внутреннего противопожарного водопровода, автоматических установок пожаротушения, эвакуационных выходов", - отмечает пресс-служба.

Прокуратура полагает, что выявленные нарушения создают реальную угрозу жизни и здоровью людей, посещающих ТЦ, и являются основанием для запрета его эксплуатации до устранения нарушений.

В торговом центре площадью больше 2 тыс. квадратных метров четыре этажа, включая цокольный. По сообщениям севастопольских СМИ, у властей города есть претензии к ТЦ: разрешение было выдано на строительство двухэтажного здания общей площадью 745 кв. метров. В декабре прошлого года чиновники дали ТЦ полгода на устранение нарушений, в противном случае пригрозили снести здание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще