Ставропольские неплательщики арендной платы за землю могут лишиться своих участков

Ставрополь. 4 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставрополя установили предельный срок погашения задолженностей арендной платы за землю.

Пресс-служба администрации Ставрополя сообщает, что для организаций, имеющих задолженности по арендной плате за землю, установлен окончательный срок ее погашения - 11 мая.

"В противном случае все материалы будут переданы в суд. И тогда придется оплачивать еще и судебные издержки, иметь дело с судебными приставами. Но деньги городу вернуть придется в любом случае", - цитирует пресс-служба слова директор комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Ставрополя Юрия Тягаенко.

По его словам, многие участки городские власти намерены вообще изымать.

"На каждый из них найдется десяток желающих, которые сегодня по новому порядку должны будут сначала выиграть аукцион и оплатить само право аренды городской земли. И, естественно, такой арендатор будет стремиться ее освоить. С теми же, кто не платит арендную плату, ни о каких дальнейших отношениях и речи быть не может", - добавил он.

Ю.Тягаенко подчеркнул, что "городу не нужны такие бизнесмены, которые элементарно не соблюдают условия договора. Администрация настроена именно на такую жесткую политику в отношении неплательщиков".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще