Курортников Анапы ждут обновленные пляжи и новый дельфинарий

Анапа. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Анапа (Краснодарский край) в этом году встречает курортников открытием дельфинария, обновленными пляжами, отреставрированным киноцентром и благоустроенной набережной.

"В городе на Пионерском проспекте открывается новый дельфинарий на 1 тыс. мест, отреставрирована Летняя эстрада, капитально отремонтирован киноцентр "Мир кино", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в пресс-службе мэрии Анапы.

По словам собеседника агентства, продолжается строительство анапской Набережной, которая продлевается в направлении Лысой горы, на всей территории города высаживают тысячи цветов.

"В целях экологической безопасности в течение всего сезона в город будет ограничен въезд большегрузного транспорта, а прокатиться на гидроцикле или квадроцикле этим летом можно будет только в специально отведенной для экстремального отдыха зоне на Витязевской косе", - напомнил собеседник агентства.

По его словам, городские пляжи встретят туристов обновленными - с современными душевыми кабинами, туалетами, камерами для хранения вещей, удобными лежаками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще