В Новороссийске создали общегородскую очередь в детские сады

Новороссийск. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Многофункциональный центр (МФЦ), через который можно встать на учет в детский сад, создан в Новороссийске (Краснодарский край).

"С открытием МФЦ в городе исчезла необходимость становиться на учет в детские сады в районных администрация", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" заместитель начальника управления образования Евгения Дрюма.

По ее словам, с введением в эксплуатацию МФЦ осталась одна очередь - общегородская.

"Половину из свободных мест в детских садах город отдает малышам, чьи родители имеют на них внеочередное право. Значительное количество мест получает льготная категория новороссийцев - матери-одиночки, студенты дневного отделения, многодетные семьи и т.д.", - сказала Е.Дрюма.

"Для того, чтобы узнать, кто получил путевку в ДОУ, достаточно прийти в МФЦ", - пояснила Е.Дрюма.

Она отметила также, что заведующие детскими садами организуют подворовые обходы близлежащего района и узнают, все ли распределенные к ним малыши придут в группы.

По ее словам, в ближайшее время в городе планируется ввести еще 420 дополнительных дошкольных мест. В частности, под группы будут освобождены еще несколько прогимназических классов. Добавятся места в саду N80, который ранее был частным, и в саду N 25, где прежде размещалась миграционная служба. Кроме того, филиал школы N 22, где находился начальный блок, снова станет детским садом.

Кроме того, в 2011 году будет увеличено количество детсадовских мест за счет школьных филиалов и пансионатов. Предполагается, что в следующем году количество мест в ДОУ будет увеличено на 680 мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще