Новости муниципалитетов 30 августа 2010 г. 10:44

Фонд поддержки одаренных детей создадут в Ставрополе

Ставрополь. 30 августа. ИНТРЕФАКС-ЮГ - В Ставрополе по результатам проведения педагогической конференции, посвященной поддержке талантливых детей, принято решение о создании фонда поддержки одаренных детей.

"При работе с одаренными детьми есть несколько проблем. Прежде всего, это раскрытие творческого и интеллектуального потенциала каждого ребенка. Кроме того, тем ребятам, которые показывают результаты "дома", необходимо выходить на российский уровень, а это вопрос финансирования. В связи с этим на конференции поступило предложение создать фонд поддержки одаренных детей", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник в пресс-службе горадминистрации.

Сотрудник пресс-службы отметил, что члены конференции единогласно поддержали решение о необходимости организации муниципальных грантов для талантливых школьников, создания службы медико-психолого-педагогической помощи, которая поддержит детей, ответит на вопросы родителей, проконсультирует педагогов.

"Поскольку проблем в образовании пока больше, чем способов их решить, ректор Ставропольского государственного аграрного университета Владимир Трухачев готов бесплатно предоставить лаборатории, экспериментальные и учебные площадки вуза для занятий со способными к науке детьми", - сказал собеседник агентства.

"Нам нужны грамотные, умные выпускники школ. Мы с удовольствием поможем развивать их способности с тем, чтобы получить талантливых студентов. Уверен, меня поддержат ректоры всех вузов города", - процитировал сотрудник пресс-службы мэрии слова В.Трухачева.

По словам собеседника агентства, подписанная по итогам конференции резолюция станет руководством к решению проблем в образовании и достижению поставленных целей, в том числе, и в работе с талантливыми детьми.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще