Новости муниципалитетов 3 сентября 2010 г. 15:06

В Ставрополе в связи с ремонтом дорог будет изменена схема движения транспорта

Ставрополь. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ставрополе в ближайшие дни в связи с ремонтом главных городских магистралей значительно изменится схема движения транспорта.

В частности, будет закрыта одна полоса со стороны въезда в город по проспекту Кулакова: от 1-ой Индустриальной до Ленина. Маршрутки и автобусы будет осуществляться объезд по улицам 1-ая Промышленная и Индустриальная.

Троллейбусы N5, 7, и 9 в пятницу будут ходить только до психиатрической больницы, а в субботу и воскресенье их движение будет полностью закрыто, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе мэрии Ставрополя.

В субботу в 22:00 мск улицу 50 лет ВЛКСМ закроют от Тухачевского до Шпаковской. Объезд транспорта будет осуществляться по улицам Доваторцев, Тухачевского, Шпаковской, Пирогова.

По данным собеседника агентства, в воскресенье с 6:00 мск закроют еще два участка городских дорог: улица Советская будет перекрыта от проспекта Октябрьской революции до улицы Булкина. И Голенева: от улицы Фрунзе до проспекта Карла Маркса.

В первом случае объезд будет осуществляться по Карла Маркса, Голенева, Комсомольской, Маяковского, Ленина. Во втором - по улицам Гоголя, Бурмистрова, Трунова, Репина, Пригородной, Ползунова, Войтика, проезду Чапаевскому, Михайловскому шоссе.

"Перекрытие этих участков воскресенье сведет практически на нет движение троллейбусов в городе. Ходить в этот день будет только маршрут N8 и то в объезд по улице Тухачевского. На этих участках будет постелен асфальт бесшовным способом. Этот метод намного качественнее и долговечнее. Ведь любой шов через какое-то время превращается в яму", - отметил сотрудник пресс-службы.

Он сообщил, что движение по всем маршрутам будет восстановлено полностью в 6:00 понедельника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще