Новости муниципалитетов 22 сентября 2010 г. 10:32

Ставропольцы на предпраздничной ярмарке купили продуктов на 5 млн рублей

Ставрополь. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В канун Дня города в Ставрополе прошла традиционная предпраздничная ярмарка, в которой приняли участие более 70 хозяйств из 22-х районов и городов края.

"В широком ассортименте была представлена мясная, молочная продукция; овощи, фрукты, мука, макаронные изделия и крупы. Всех посетителей ярмарки порадовал большой выбор кондитерских, хлебобулочных, колбасных изделий", - сообщает в среду пресс-служба администрации Ставрополя.

По данным пресс-службы, свою продукцию на ярмарке 18 сентября представили, в том числе, 24 предприятия краевого центра.

Всего за время проведения сельскохозяйственной ярмарки было реализовано 211 тонн различной продукции на сумму более 5 млн рублей, отмечается в сообщении.

Как сообщает пресс-служба, ярмарка привлекла большое количество жителей, поскольку все товары реализовывались по ценам товаропроизводителей.

"Не испытали никаких неудобств с доставкой приобретенных на ярмарке продуктов ветераны и другие жители, пользующиеся льготами. Для их удобства в каждом из торговых мест была организована работа грузового бесплатного такси", - сказано в пресс-релизе.

В рамках ярмарки также прошел "Фестиваль Ставропольского пирога", который был организован городскими производителями хлеба. Все желающие могли отведать различные мучные изделия и приобрести товар по вкусу.

За активное участие в ярмарке и широкий ассортимент представленной продукции 70-ти участникам ярмарки вручены дипломы и подарки, сообщает пресс-служба мэрии.

День города будет праздноваться 25 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще