Новости муниципалитетов 27 октября 2010 г. 09:57

Власти Новороссийска благоустроят улицы частного сектора

Новороссийск. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Новороссийске (Краснодарский край) принято решение навести порядок в Нефтяной балке и облагородить улицы частного сектора в Восточном районе.

"По поручению мэры города Владимира Синяговского специалисты разрабатывают проект развития территории Восточного района", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в среду в пресс-службе мэрии Новороссийска.

По словам собеседника агентства, в ходе работ по благоустройству частного сектора, по улицам Пенайская, Кузнецова, 13-ое ущелье, Сухумское шоссе и переулкам Ясельный, Наклонный, Туапсинский планируется высадить тополя и акации.

"Также в планах установить на улицах района ограждения, привести в порядок каналы, обочины, сделать ямочный ремонт дорог, установить современные крытые площадки для мусорных контейнеров", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, большое внимание уделяется и проблеме Нефтяной балки, где накануне завершили свои исследования специалисты краевого института.

"Согласно полученным в ходе исследования данным, специалисты рекомендовали сделать новый ливнеотвод, поскольку старый засорился и превратился в свалку", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что к концу ноября планируется построить селеулавливатели - специальные защитные сооружения, которые задерживают грязь, но при этом пропускают воду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще