Новороссийск планирует направить 17 млрд руб на строительство транспортных развязок в рамках федеральной программы

Новороссийск. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новороссийск планирует направить 17 млрд рублей на строительство транспортных развязок в рамках федеральной программы, сообщил мэр города Владимир Синяговский в интервью агентству "Интерфакс-Юг".

"Сегодня в рамках реализации федеральной целевой программы практически закончено проектирование дорог. Это двухуровневая развязка в районе Линии обороны в Восточном районе, расширение дороги на улице Сакко и Ванцетти, ремонт мостов, а дальше будем продвигаться к (улицам - ИФ) Портовой и Мира", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, работы по строительству транспортных развязок планируется завершить уже к 2015 году.

Кроме того, как отметил В.Синяговский, больше внимание будет уделяться внутренним городским дорогам.

"На их развитие по программе софинансирования в бюджет 2011 года запланировано 100 млн рублей. Хотя это очень мало. Нам необходимо каждый год тратить на развитие городских магистралей 250-300 млн рублей, тогда можно навести порядок", - уточнил мэр города.

Полный текст интервью с В.Синяговским размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/mer-novorossiyska-b-v-sinyagovskiy-b-ya-prosto-lyublyu-rabotat

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще