Власти Новороссийска будут активно развивать социальную сферу

Новороссийск. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Новороссийске в 2011 году направят на строительство, ремонт и обустройство детских садов более 300 млн рублей, сообщил мэр города Владимир Синяговский в интервью агентству "Интерфакс-Юг".

"В наших планах, прежде всего, дальнейшее развитие социальной сферы - школ, больниц, детсадов. На следующий год планируем построить два детских сада, а у нас 3,5 тыс. малышей в очереди. Впервые мы хотим открыть детский сад для детей-инвалидов, выполняем пожелание их мам", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, в настоящее время в городе строится один детский сад, а еще один находится в стадии проектировочных работ, отметил мэр.

"Некоторые детские сады не ремонтировались по 20 лет. В этом году капитально отремонтировали 22-й детский сад в Восточном районе. Но убогих, бывших, так называемых, ведомственных детсадов еще хватает. Чтобы закрыть этот провал потребуется при условии стабильного финансирования минимум 4-5 лет", - сообщил В.Синяговский.

Также в планах администрации города - строительство новых школ в трех микрорайонах города.

"Сегодня уже есть земельные отводы, проведены экспертизы, документы готовятся. Расходы огромные, но Новороссийску новые школы необходимы. Соответственно решать данную проблему мы должны", - добавил мэр.

Полный текст интервью с В.Синяговским размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/mer-novorossiyska-b-v-sinyagovskiy-b-ya-prosto-lyublyu-rabotat

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще