Ставрополь встретит День Победы военным парадом, гала-концертом и фейерверком

Ставрополь. 4 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ставрополе в День Победы впервые за последние годы пройдет военный парад и состоится двухчасовой гала-концерт с участием 20 лучших коллективов края, который завершится фейерверком.

В управлении культуры мэрии сообщили агентству "Интерфакс-Юг", что военный парад, в котором примут участие около 700 военнослужащих, начнется на главной площади города в 10:00 мск, именно он откроет начало праздничных мероприятий.

"Военный парад не проводился в городе много лет. В этом году военные решили возобновить парад. Его участниками станут - Голицынский институт ФСБ России, десантно-штурмовой казачий полк, школа милиции, автомобильная бригада и управление 49-й армии", - сказала представитель управления.

По ее данным, на площадь также выйдут парадные расчеты пехоты, ВВС и ВМФ в военной форме времен Великой Отечественной войны, а также рота почетного караула, взвод с копиями штандартов фронтов и знаменная группа с флагом РФ, знаменем Вооруженных сил РФ и Победы.

Кроме того, в Ставрополе ожидают прибытие исторических боевых знамен, которые также будут представлены на военном параде.

"После завершения военного парада колонна из жителей города пойдет от площади Ленина до мемориала "Вечный огонь", где горожане возложат цветы", - сказала собеседница агентства.

Вечером на Крепостной горе Ставрополя состоится гала-концерт "Спасибо за победу", где лучшие коллективы города будут поздравлять ветеранов с Днем Победы.

Завершится праздничный концерт фейерверком, на котором будут использованы красивые эффекты и новые заряды.

"Дело в том, что на праздниках в последнее время мы (администрация Ставрополя - ИФ) используем пиротехническое шоу, которое состоит из невысотных зарядов. А в День Победы будет настоящий фейерверк, который будет видно не только тем, кто придет на Крепостную гору, но и жителям соседних районов", - подчеркнула представитель управления культуры ставропольской мэрии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще