Международный конкурс юных пианистов проходит в Пятигорске

Пятигорск. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ІХ Международный юношеский конкурс пианистов имени Василия Сафонова открылся в Пятигорске (Ставропольский край) в среду.

"В конкурсе, проводимом с 1993 года, примут участие молодые исполнители в возрасте от 7 до 15 лет из разных регионов нашей страны, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. География конкурса включает такие города как Москва, Корла (Китай), Красноярск, Саратов, Уфа, Нижнекамск, Витебск (Беларусь), Тольятти, Калуга, Тюмень, Волгоград, Астрахань, Ростов-на-Дону, Майкоп, Черкесск, Владикавказ, Грозный", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе горадминистрации.

По словам собеседника агентства, в исполнении участников конкурса, который продлится неделю, прозвучат классические фортепианные произведения. Программой конкурса предусмотрены концерты и мастер-классы известных педагогов, членов жюри, а также экскурсионная и культурная программы.

Ранее сообщалось, что на конкурс было подано 75 заявок от пианистов в возрасте от 8 до 15 лет из 31 города России и зарубежья. После отборочного прослушивания к участию в конкурсе было допущено 67 человек, 23 из них будут представлять Ставропольский край. Возраст участников конкурса от 8 до 15 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще