Более 500 артистов приедут в Сочи на фестиваль "Театральный Олимп"

Сочи. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Зимнем театре Сочи с 21 по 28 июня пройдет федеральный фестиваль "Театральный Олимп".

"В фестивале примут участие 8 театров, отмеченные престижными премиями и наградами президента РФ и министерства культуры РФ", - сообщил директор Сочинского концертно-филармонического объединения Владимир Мишарин на пресс-конференции.

Он отметил, что в фестивале примут участие около 500 профессиональных артистов. Только Краснодарский театр привезет 180 артистов театра, оперы и балета.

По его словам, участники фестиваля в 4.00 мск 22 июня в день памяти и скорби проведут в Сочи мемориальную акцию, а вечером на сцене Зимнего театра дадут спектакль "У войны не женское лицо".

"Это будет благотворительный спектакль - вход для ветеранов бесплатный", - отметил В.Мишарин.

В свою очередь организатор фестиваля "Театральный Олимп" Ольга Сенаторова сказала, что в Сочи приедут известные театральные коллективы, такие как Ульяновский драматический театр, который в этом году отмечает свое 225-летие, Белгородский театр им. Щепкина, имеющий 75-летнюю историю, Забайкальский театр национальных культур, награжденный премией правительства РФ.

"Впервые выступит в Сочи молодежный театр Волгограда, которому всего 5 лет, но он уже удостоен государственной премии в области искусства", - отметила организатор.

По ее словам, все театры везут в Сочи большое количество декораций и костюмов.

"На спектаклях будет использовано уникальное световое и звуковое оформление", - сказала О.Сенаторова.

В рамках фестиваля "Театральный Олимп" пройдут деловые презентации, встречи "Театр +", фестивальные завтраки, выставки прикладного искусства мастеров башкирского фарфора.

По словам организаторов, стоимость билетов от 100 рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще