Жители Батайска смогут получать деньги за правильно выброшенный мусор

Батайск. 12 июля ИНТЕРФАКС-ЮГ - Система раздельного выброса твердых бытовых отходов (ТБО) может быть внедрена в Батайске (Ростовская область) в рамках строительства мусороперерабатывающего завода замкнутого цикла.

"Планируется, что возле каждого многоэтажного дома будет построена отдельная площадка с несколькими контейнерами для разного вида мусора: пищевых отходов, пластика, стекла. И на счет ТСЖ домов, сортирующих мусор правильно, будут поступать деньги. Это будет своего рода соревнование", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в мэрии Батайска.

По словам собеседника агентства, возможность внедрения такой схемы уборки ТБО рассматривает руководство ООО "Бобкэт-Ейск", которое в ближайшее время должно приступить к строительству мусороперерабатывающего завода.

Как сообщалось ранее, ООО "Бобкэт-Ейск" (Краснодарский край) планирует вложить в строительство мусороперерабатывающего завода замкнутого цикла в городе Батайск 700 млн рублей. Из мусора предполагается производить стройматериалы, в частности, сантехнические армированные трубы и резинобитумное покрытие для кладки асфальта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще