Новости муниципалитетов 12 августа 2011 г. 12:21

Анапа встретит российско-белорусский молодежный фестиваль

Анапа. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Анапе (Краснодарский край) с 19 по 26 августа состоится VII фестиваль Союзного государства России и Беларуси "Творчество юных".

"В фестивале принимают участие лауреаты и победители отборочного этапа фестиваля из Республики Беларусь и различных уголков России, всего более 200 человек" - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в пресс-службе мэрии Анапы.

По словам собеседника агентства, на фестивале свои таланты представят творческие коллективы, отдельные исполнители в области эстрадного, джазового и циркового искусства, фольклора, детского театра, юные мастера декоративно-прикладного искусства и художники.

VII фестиваль Союзного государства России и Беларуси "Творчество юных" проходит в два этапа: отборочный - на основе региональных на территории РФ, и областных на территории республики Беларусь, второй этап - заключительный, который проходит в Анапе.

Учредителями фестиваля являются Парламентское Собрание Союза России и Беларуси и Постоянный Комитет Союзного государства. Государственными заказчиками фестиваля являются министерство культуры РФ и министерство культуры Республики Беларусь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще