Новости муниципалитетов 25 октября 2011 г. 14:48

Передвижная академия искусств открыта в Пятигорске

Пятигорск. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Пятигорске (Ставропольский край) с 21 по 28 октября впервые организована Передвижная академия искусств, в рамках которой в городе работают две творческие школы - художников и музыкантов, сообщает пресс-служба горадминистрации во вторник.

Школа художников в течение недели ежедневно выезжает на обзорные экскурсии и пленэры в окрестностях Кавминвод. Кроме того, на базе Краевого училища дизайна прошли мастер-классы московских живописцев. В частности, урок по рисунку и акварели провел Евгений Журов - доцент кафедры живописи Московского государственного академического художественного института им.Сурикова, а мастер-классы по темам "Портрет" и "Натюрморт" - Николай Дубовик, профессор кафедры рисунка института им.Сурикова.

В творческой школе музыкантов 22 по 25 октября занятия для юных пианистов и скрипачей провели заведующий кафедрой скрипки и альта Российской академии музыки имени Гнесиных Алексей Кошванец и доцент кафедры специального фортепиано академии Юрий Богданов. В понедельник в детской музыкальной школе N1 прошел большой концерт классической музыки с участием двух маэстро.

Мэрия отмечает, что 28 октября в детской музыкальной школе N1 состоится торжественное закрытие "Передвижной академии искусств": концерт "Созвездие талантов", выставка "Южная осень" и вручение школе денежного сертификата.

Долгосрочная инновационная образовательная программа "Передвижная академия искусств" - это акция министерства культуры РФ, Фонда социально-культурных инициатив и Дирекции международных программ. Главная цель "Академии" - поддержка талантливой творческой молодежи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще