В Сочи открылся зимний курортный сезон

Сочи. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Сочи на горнолыжном курорте "Горная карусель" в поселке Красная поляна проходит церемония открытия зимнего курортного сезона.

"Закрывая летний курортный сезон, мы открываем зимний", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Он отметил, что в зимнем сезоне 2011-2012 гг. будут работать четыре горнолыжных курорта.

"Сочи стал круглогодичным курортом благодаря подготовке к Олимпиаде 2014 года", - подчеркнул мэр Сочи.

По его словам, в последние годы на Красной поляне возведены десятки спортивных объектов для проведения Игр по зимним видам спорта.

"У нас будут работать четыре горнолыжных курорта", - отметил А.Пахомов. Среди них - "Горная карусель", "Роза хутор", "Лаура" и "Альпика-сервис".

"В настоящее время мы активно реализую программу организации туров по системе "все включено", - подчеркнул градоначальник.

Он также сообщил, что в этом году на горнолыжных курортах Сочи пройдет 19 тестовых соревнований в рамках подготовки к проведению зимних Олимпийских игр 2014 года, в том числе Кубок мира по горным лыжам и Кубок Европы по сноуборду. В соревнованиях примут участие 2 тыс. спортсменов со всего мира, в том числе и спортсмены с ограниченными возможностями здоровья.

"Курорты Красной поляны Сочи в новом зимнем сезоне готовы встретить до 300 тысяч туристов одновременно", - заверил А.Пахомов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще