Новости муниципалитетов 27 декабря 2011 г. 12:33

Экологический туризм развивают в Сочи

Сочи. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года в Сочи реконструируют и модернизируют рекреационные объекты.

"В Сочи создана функциональная рабочая группа "Экология", - сообщает пресс-служба олимпийского департамента горадминистрации во вторник.

Эта группа объединила специалистов профильных управлений администрации, представителей Оргкомитета "Сочи-2014", Национального парка, Кавказского природного биосферного заповедника, Географического общества и туристических компаний.

"Утвержден план-график мероприятий по развитию экологического туризма, предусматривающий эффективное использование олимпийских объектов и созданной инфраструктуры в постолимпийский период", - отмечает пресс-служба.

План-график развития экологического туризма включает в себя "реконструкцию и модернизацию существующих рекреационных объектов Сочи, развитие водного туризма, и даже внедрение новых экологических программ в школьную программу".

"Отдельным пунктом плана является создание в Сочи новых экологических маршрутов для семейного, экстремального и других видов отдыха с подробным описанием достопримечательностей, мест отдыха, питания, ночевок", - говорится в сообщении.

Так, на территории Кавказского биосферного Заповедника откроются тропы. Ранее заповедник был закрыт для путешественников.

"Все это будет способствовать развитию экологического туризма в Сочи на международном уровне", - подчеркивает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще