"Поезд молодежи", собирающий волонтеров на Олимпиаду, прибыл в Сочи

Сочи. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 200 человек приняли участие в олимпийской разминке после прибытия в Сочи "Поезда молодежи" - общероссийской добровольческой акции, направленной на популяризацию волонтерского движения "Сочи 2014".

"На вокзале поезд с волонтерами встречали представители администрации и жители города, в том числе и множество соратников по волонтерскому движению. Для начала ребят пригласили принять участие в олимпийской разминке. Всего на нее вышли около 200 человек", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе "Оргкомитета "Сочи 2014".

По словам представителя оргкомитета, сегодня волонтерам предстоит также экскурсия по Музею спортивной славы и встреча со спортсменами. Кроме того, пройдет прием заявок от желающих стать волонтерами Игр на сайт vol.sochi2014.com.

Олимпийский Сочи - один из главных остановок волонтеров, которые в эти дни путешествуют по 8 городам России, сказал собеседник агентства. Вечером "Поезд молодежи" отправится в Воронеж, а конечной остановкой 11 апреля станет Москва.

Программа подготовки олимпийских волонтеров - один из самых масштабных проектов Оргкомитета "Сочи 2014". При проведении Игр в Сочи будет задействовано около 25 тыс. волонтеров в более чем 20 областях деятельности, от встреч делегаций в аэропорту до помощи в организации Церемонии закрытия Игр. Кроме того, около 3 тыс. волонтеров, прошедших подготовку в городе Сочи, будут помогать гостям Игр перемещаться между объектами. В целом на волонтеров придется более 30% от числа всего персонала Игр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще