Новости муниципалитетов 12 сентября 2012 г. 15:15

Новый круглосуточный дельфинарий появится в Сочи

Сочи. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Самый крупный дельфинарий в России откроется в Центральном районе Сочи в субботу, 15 сентября.

"В Сочи на территории парка "Ривьера" открывается дельфинарий, аналога которому нет в России", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" мэр города Анатолий Пахомов в среду.

По его словам, открытие дельфинария начнется в 13:00 с вырезания фигуры ледяного дельфина, а сама торжественная церемония стартует в 14:00.

Мэр Сочи отметил, что подобный дельфинарий находится на Канарских островах.

"Размер бассейна нового сочинского дельфинария - 35 на 15 метров, глубина - 6,4 метров, а посадочных мест - 1300", - подчеркнул А.Пахомов.

Дельфинарий будет работать круглосуточно. Кроме показательных программ с животными будет проводиться и дельфинотерапия.

"Дельфинотерапия станет составляющей частью лечебной базы города-курорта", - добавил мэр.

По его словам, новый дельфинарий не случайно возвели на территории парка "Ривьера", в структуру которого с 2011 года входят парки Лазаревского, Хостинского, Адлерского и Центрального районов.

"Количество посетителей объединения "Парка Ривьера" Сочи постоянно растет", - отметил градоначальник.

В 2011 году объединенные парки посетили 3 млн человек, а в этом году - уже более 4 млн.

"В 2011 году объединение "Парк Ривьера" включен в реестр ведущих предприятий России за динамичное и социально- экономическое развитие", - сказал мэр Сочи.

Он также отметил, что в 2011 году объединение "Парк Ривьера" награждено международными наградами: "Золотой пони", "Хрустальное колеса" - за самое большое колесо обозрение СНГ, а также дипломом "Лучший парк России 2012 года".

В Сочи в настоящее время работают три дельфинария - один в Адлере и два Лазаревском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще