Новости муниципалитетов 16 октября 2012 г. 17:47

В североосетинском селе открылась поликлиника, строившаяся пять лет

Владикавказ. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В селении Ольгинское Северной Осетии открылась новая амбулатория, рассчитанная на обслуживание более 3 тыс. населения.

"Новое здание начали строить в 2007 году, после того, как произошел пожар. Все это время больных принимали в трех кабинетах местного дома культуры. Строительство началось по инициативе главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова", - сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы и правительства республики.

По словам собеседника агентства, в новом медучреждении есть все необходимое для лечения сельчан. В день врачи смогут принимать до 30 человек. Помимо штатных сотрудников раз в неделю прием граждан будут вести узкие специалисты - гинеколог, хирург, стоматолог. Отрыт дневной стационар.

Кроме того, в медучреждении на постоянной основе будут принимать несколько молодых медиков, работающие в сельской местности в рамках программы "Земский доктор" (федеральная программа, предусматривающая получение 1 млн рублей молодому специалисту работающему в течении 5 лет в сельской местности-ИФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще