Новости муниципалитетов 22 февраля 2013 г. 18:15

Сочи готовы поделиться опытом подготовки к Олимпиаде с Южной Кореей, где пройдут следующие зимние игры - мэр

Сочи. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Сочи за опытом подготовки к Олимпийским играм прибыла делегация из Южной Кореи, где в 2018 году пройдет зимняя Олимпиада.

"Я не сомневаюсь в том, что зимние Игры в Южной Корее станут еще одним ярким этапом в летописи международного олимпийского движения", - сказал мэр Сочи Анатолий Пахомов на встрече с делегацией Южной Кореи.

Он отметил, что сочинцы готовы поделиться богатым опытом подготовительной работы.

"Город Сочи начал подготовку к Олимпийским играм практически "с нуля". Поэтому наш опыт во многом уникален. Не сомневаюсь в том, что многие решения, которые были реализованы у нас, будут полезными и для Пхенчана", - подчеркнул мэр.

По его словам, Сочи открыт для диалога и сотрудничества, поскольку у России и Южной Кореи общая цель: провести яркий праздник спорта для всей планеты и внести свой вклад в дело укрепления мира и гуманизма.

"Именно вам мы передадим олимпийский флаг в день завершения Игр в Сочи. И я уверен, что мы передадим этот флаг в надежные руки", - сказал А.Пахомов.

Он отметил, что в истории международного олимпийского движения названия городов - Сочи и Пхенчан всегда будут стоять рядом.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации Сочи, делегация из Южной Кореи посетит олимпийские объекты горного и прибрежного кластера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще