Азов отметит День защиты детей выставкой экзотических животных, викторинами и бесплатным показом мультфильмов

Азов. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Азове (Ростовская область) в День защиты детей пройдут праздничные концерты, выставка экзотических животных, викторины и конкурсы.

"В течение всего дня 1 июня в городском Доме культуры и Дворце детского творчества будут организованы бесплатные концерты для детей", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в среду в пресс-службе мэрии Азова.

По словам собеседника агентства, также будут организованы викторины, конкурсы, выставка экзотических животных и показ мультфильмов.

"В этот день на центральном стадионе откроется летняя оздоровительная кампания "Лето-2013". Более 30 детских площадок начнут свою работу", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в этот день планируется вручить первые паспорта юным жителям города.

"Накануне в городе прошла акция под названием "Мы - граждане России". В рамках акции 130 человек получили волонтерские книжки. Городская молодежь зарекомендовала себя как инициативную и неравнодушную. Подтверждение тому - работа молодежного патруля. Юноши и девушки пресекают и выявляют факты распития алкоголя в зоне культуры и отдыха. Очередной рейд пройдет 31 мая и будет посвящен Международному дню отказа от курения", - отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще