В Пятигорск съедутся почитатели таланта Лермонтова со всей России

Пятигорск. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В доме-музее М.Ю,Лермонтова в Пятигорске (Ставропольский край) 27 июля в день памяти великого русского поэта пройдут традиционные литературно-музыкальные встречи, сообщает пресс-служба администрации столицы СКФО.

"27 июля исполнится 172 года со дня гибели Михаила Лермонтова. Ежегодно в этот день во дворе дома-музея почитатели таланта поэта вспоминают знаменитые лермонтовские строки, биографию и удивительные факты из жизни", - говорится в сообщении.

По традиции на литературно-музыкальные вечера съедутся многочисленные поклонники творчества поэта: сотрудники музея, писатели, артисты, общественные деятели, представители ассоциации "Лермонтовское наследие", ученые-лермонтоведы со всей страны.

Каждый год для жителей и гостей курорта в этот день музейщики готовят большую концертную программу.

На этот раз для всех желающих прозвучат литературные и музыкальные номера, романсы на стихи Михаил Юрьевича в исполнении заслуженного артиста России Олега Погудина. Также в программе - слайд-шоу "Вчера я приехал в Пятигорск…".

28 июля в музее пройдет литературно-музыкальный вечер "Венок стихов поэту...", на котором выступят ставропольские писатели.

"27 июля в музее всегда много посетителей. Этот день, считают краеведы, овеян легендами и мистикой. Многие из тех, кто приходит в "домике под камышовой крышей", который стал последним приютом великого русского поэта", признаются, что у них возникает особое чувство сопричастности к тайнам жизни и смерти", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще