Новости муниципалитетов 14 августа 2013 г. 17:09

В Дербенте в рамках подготовки к 2000-летию города пройдет фестиваль

Дербент. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Дербенте (Дагестан) состоится первое мероприятие в рамках празднования 2000-летия города - фестиваль "Дербент на перекрестке цивилизаций".

"Фестиваль, который организовывает министерство культуры республики, пройдет 24 августа", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в среду в пресс-службе администрации Дербента.

По словам собеседника агентства, идея проведения в Дербенте подобного масштабного мероприятия возникла давно, но осуществить ее удалось только сейчас.

"Мы планируем воспроизвести исторические события, сделать фестиваль зрелищным", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, первая часть мероприятия пройдет на площади Свободы, где будут разбиты палатки с сувенирной продукцией, с товарами народных промыслов. Здесь же будет организован концерт с участием мастеров искусств. Далее участники соберутся в караван дружбы, который двинется от площади до крепости Нарын-кала. У стен цитадели также будет обустроена сцена, места для приглашенных. Здесь будет показано театрализованное представление, которое завершится фейерверком. Также в программе намечено факельное шествие.

В будущем планируется ежегодно проводить фестиваль "Дербент на перекрестке цивилизаций". Празднование юбилея Дербента намечено на 2015 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще