Мэр Батайска напомнил подчиненным о недопустимости взяточничества

Батайск. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мэр Батайска (Ростовская область) Валерий Путилин на специально созванном совещании потребовал от подчиненных неукоснительного соблюдения антикоррупционного законодательства.

"В связи с расследованием уголовного дела в отношении заместителя мэр по экономике Дениса Корсунова, подозреваемого в покушении на мошенничество, В.Путилин провел совещание с заместителями, руководителями отделов и отраслевых служб", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в пресс-службе мэрии Батайска.

По словам собеседника агентства, мэр напомнил, что каждый муниципальный служащий должен знать и помнить об ответственности, которая наступит за его противоправные действия, а в равной степени и бездействие.

На совещании В.Путилин также отметил, что Д. Корсунов 3 апреля подал заявление об увольнении по собственному желанию.

Как сообщалось, в отношении заместителя мэра Батайска по экономике Д.Корсунов возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество.

По версии следствия, чиновник, используя служебное положение, потребовал от предпринимателя 600 тыс. рублей за содействие в выделении земельного участка в черте Батайска площадью 6 га для размещения производственных объектов, принадлежащих предпринимателю. При этом помогать предпринимателю Д.Корсунов не собирался и законных оснований для этого не имел.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще