Анапа отметит День Победы факельным шествием, выставкой военной техники и театрализованными постановками

Анапа. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Анапе (Краснодарский край) в честь Дня Победы 8 и 9 мая пройдут патриотические мероприятия с участием школьников, студентов и ветеранов.

"Праздник начнется 8 мая в сквере Боевой Славы, где пройдет факельное шествие "Огонь памяти", а в акватории Анапской бухты состоится церемония возложения бескозырки на воду", - сообщает пресс-служба мэрии.

9 мая на улице Ленина развернется выставка военной техники. На Театральной площади пройдет марш-парад воинских частей Анапского гарнизона "Парад Победы" и праздничное шествие ветеранов Великой Отечественной войны (ВОВ), школьников и молодежи, патриотическая акция "Парад Героев".

В сквере Боевой Славы состоится митинг памяти, посвященный 69-й годовщине Победы. На Театральной площади в 11.00 мск начнется праздничный концерт творческих коллективов курорта "Мы - дети великой Победы!"

"На площади у здания киноконцертного зала "Победа" пройдет театрализованное мероприятие "Солдатский привал", в рамках которого состоится встреча фронтовиков на стилизованной танцевальной площадке 1945 года, молодежная акция-выставка "Анапа помнит своих героев" и презентация музея "Мы из будущего"", - говорится в сообщении.

Вечером на Театральной площади пройдет праздничное театрализованное представление "Бал Победы". Завершится празднование салютом в честь Города воинской славы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще