Стела героям Великой Отечественной войны открыта в Шахтах

Шахты. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Шахтах (Ростовская область) во вторник в Александровском парке культуры и отдыха на аллее Славы была установлена стела Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы.

"Открытие стелы героям приурочено к празднованию 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне", - сообщает управление информационной политики и общественных отношений администрации города Шахты.

По данным ведомства, на плите стелы золотыми буквами выбиты имена 31 Героя Советского Союза, проживавших в Шахтах. Список героев-шахтинцев дополняют шесть полных кавалеров ордена Славы.

Кроме того, в ближайшее время в Александровском парке будет открыт еще один памятник - героям Первой мировой войны, началу которой в этом году исполняется 100 лет.

Монумент будет посвящен шахтинцам - участникам этой войны, а также героям-казакам, полки которых формировались поблизости от города Шахты, бывшего Александровск-Грушевского.

К 70-летию Победы в городе будут отреставрированы и приведены в порядок все памятники и обелиски Великой Отечественной войны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще