Новости муниципалитетов 1 сентября 2014 г. 15:56

Анапа встретила миллионного ребенка-отдыхающего

Анапа. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В международном аэропорту "Анапа" (Краснодарский край) встретили самолет из Якутии, на борту которого находился миллионный юный гость курорта.

"Миллионным отдыхающим стала трехлетняя Айсара Шишигина, прилетевшая на отдых из Якутии вместе с родителями и братом", - сообщает пресс-служба мэрии Анапы.

По данным пресс-службы, юбилейного юного путешественника в аэропорту ждал приятный сюрприз. Семью Шишигиных встретила заместитель главы Анапы Людмила Терещенко, курирующая вопросы санаторно-курортного комплекса. Она рассказала нашим гостям, что стало поводом для столь праздничного приема, и вручила подарки: сертификат юного "миллионника" - на память о событии, мягкую игрушку дельфиненка, как одного из символов курорта, а также билеты на детские шоу.

Статистику прибывших отдыхающих ведет управление по санаторно-курортному комплексу и туризму. В расчет берется и организованный отдых, и тот, что люди проводят в частном порядке. С начала года общее количество отдыхающих превысило 3,6 млн человек.

По данным ведомства, в целом нынешний год ознаменовался для Анапы небывалым количеством отдыхающих. Туристический поток по сравнению с прошлым годом вырос на 20 %.

"Несмотря на завершение лета, курортный сезон в Анапе продолжается. На круглогодичное функционирование перешли уже 111 здравниц, и их число постоянно увеличивается", - сказано в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще