Новости муниципалитетов 1 сентября 2014 г. 17:55

Новая школа в адыгейском ауле открылась 1 сентября

Майкоп. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новая школа на 360 мест открылась в День знаний в Адыгее, написал на своей официальной страничке в соцсетях глава Адыгеи Аслан Тхакушинов в понедельник.

"Гатлукай - аул небольшой, но очень ухоженный, добротный. Не так давно мы открывали здесь новый ФАП (фельдшерско- акушерский пункт- ИФ), установили искусственное футбольное поле. Но самым долгожданным было открытие новой школы, она рассчитана на 360 мест", - написал А.Тхакушинов.

Сейчас посещать ее будут всего 168 учеников.

"Так не пойдет! Я аульчанам предложил всерьез заняться улучшением демографической ситуации", - напомнил главы республики.

Как уточнили в пресс-службе главы Адыгеи, первое упоминание о Гатлукайской школе датируется 1902 годом. Здание, в котором школа располагалась до сих пор, было построено в 1967 году. Новая школа возведена после обращения главы Адыгеи в министерство сельского хозяйства России, где строительство объекта было включено в федеральную целевую программу "Социальное развитие села до 2013 года". Стоимость проекта составила 135,8 млн. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще