Новости муниципалитетов 1 сентября 2014 г. 18:30

Более 3 тыс. детей Батайска стоят в очереди в детский сад

Батайск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Батайске (Ростовская область) 98% детей старшего дошкольного возраста обеспечены местами в детские сады, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" мэр города Валерий Путилин.

"Ликвидация очереди в дошкольные учреждения проводится в нескольких направлениях - строительство новых садов, приобретение готовых зданий, перепрофилирование групп после капитального ремонта, оказание содействия предпринимателям в создании частных детских садов", - сказал В.Путилин.

По его словам очередь на получение места в детском саду составляет 3,5 тыс. человек, из них 3 тыс. - это дети до трех лет.

"Благодаря поддержке губернатора и министерства образования в нынешнем году мы открыли семь садов, приобретая в собственность готовые помещения. Открыты еще два детских сада, раньше в этих зданиях были частные дома. Таким образом, только за первое полугодие добавилось 750 мест", - отметил мэр.

Он добавил, что в нынешнем году планируется капитально отремонтировать детский сад N45 и продолжить строительство детского сада на 220 мест с плавательным бассейном. Объявлен аукцион на строительство двух образовательных учреждений для дошкольников в Восточном и Западном районах.

Полный текст интервью с мэром Батайска В.Путилиным размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/mer-batayska-b-v-putilin-b-bataychane-chuvstvuyut-sebya-uverennymi-v-zavtrashnem-dne.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще