Новости муниципалитетов 18 сентября 2014 г. 11:50

Арочные городские ворота появятся на въезде в Магас

Магас. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Въезд в Магас (Ингушетия) будет оформлен арочными городскими воротами в историческом стиле, учитывая древнеаланское происхождение столицы Ингушетии, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Магаса.

"Ворота будут первыми встречать всех въезжающих в "город Солнца". Сооружение будет располагаться недалеко от мостовой переправы", - сказали в пресс-службе администрации.

По словам собеседника агентства, арочные ворота не намечается использовать для сквозного движения автотранспорта. Трафик будет огибать архитектурный памятник по обоим направлениям. Перед 15-метровыми воротами появится парковая зона.

"Славные исторические вехи развития ингушского народа должны быть запечатлены в грандиозном строении, на его барельефах и памятных надписях. По обеим сторонам сооружения установят два памятника на героико-историческую тематику высотой до 7 метров. Въездные ворота в Магас станут одной из главных достопримечательностей республики", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще