Новости муниципалитетов 22 сентября 2014 г. 11:35

Памятный знак немецкого города-побратима Гера открыт в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростове-на-Дону в минувшие выходные в парке "Дружба" открыт памятный знак города-побратима Гера (Германия).

"Памятный знак немецкого города-побратима открыт в честь празднования 265-летия Ростова-на-Дону", - сообщает пресс-служба администрации города.

По данным пресс-службы, символ побратимства выплнен из керамики и дерева. Автором работы стала немецкая художница Штеффи Графе. Основание из древесины выполнили мастера столярного искусства Маркус Тюммлер и Йорг Липпольд.

"Уже стало хорошей традицией устанавливать в парке с таким символичным названием памятные знаки наших городов-побратимов. Восемь лет назад мы заложили здесь эту аллею. И у каждого из наших побратимов есть своя площадка с памятным знаком в виде медальона. Свои скульптуры за эти годы уже установили наши болгарские, армянские, французские и шотландские побратимы", - приводятся в сообщении слова мэра Ростова-на-Дону Михаила Чернышева.

Представитель общественности города Гера Дитер Мюллер отметил, что города дружба связывает не одно десятилетие, и что он счастлив передать небольшой подарок ростовчанам на их юбилей.

"Несколько лет назад, находясь в Ростове, мы видели, как свой памятный знак устанавливают французы. Нам эта идея понравилась, и мы тоже решили подарить символ своего родного города нашему другу. Мы провели среди горожан опрос: как, с их точки зрения, должен выглядеть этот подарок. Обсуждение шло в газетах и журналах. Наконец, решение было принято. Это символ города с изображением наших главных достопримечательностей - Ратуши и церкви святого Сальватора", - приводятся в пресс-релизе слова Д.Мюллера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще