Новости муниципалитетов 14 октября 2014 г. 15:18

Предприятия Новороссийска готовы предоставить работу для 2 тыс. украинских беженцев

Новороссийск. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Центр занятости Новороссийска 17 октября на общегородской ярмарке вакансий представит более 2 тыс. вакантных рабочих мест для трудоустройства беженцев с Украины, сообщила пресс-служба администрации города-героя во вторник.

"Для участия в ярмарке "Планета ресурсов" приглашены более 100 работодателей. Всего же в ходе мероприятия для граждан, ищущих работу, будут предложены более 12 тыс. вакансий из базы данных Центра занятости населения", - говорится в сообщении.

Посетители смогут подобрать наиболее подходящие варианты трудоустройства, пройти собеседование с работодателями, узнать необходимую информацию об условиях работы, получить консультации психологов по технологии активного поиска работы и правилам составления резюме, пройти тестирование.

Ярмарка пройдет на территории Морского вокзала. В рамках мероприятия также запланированы "круглые столы" для работодателей по вопросам участия о проектах и ведомственных целевых программах поддержки занятости.

По данным Федеральной миграционной службы, за 9 месяцев 2014 года в Краснодарском крае размещены около 44 тыс. временных переселенцев с юго-востока Украины, в том числе около 13 тыс. несовершеннолетних (до 18 лет).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще