Новости муниципалитетов 15 октября 2014 г. 16:18

В Новороссийске ужесточат меры безопасности в поездах и электричках

Новороссийск. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В зоне оперативного обслуживания Новороссийского линейного отдела МВД РФ на транспорте (Краснодарский край) с 15 по 25 октября будут усилены меры обеспечения безопасности на железнодорожном транспорте.

"Меры безопасности будут ужесточены в рамках оперативно-профилактической операции "Пригородный поезд"", - сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.

Меры по обеспечению правопорядка будут усилены в пассажирских поездах дальнего следования и пригородного сообщения. Также внимание будет уделено обеспечению личной и имущественной безопасности граждан в подвижных составах.

"Повышенное внимание планируется уделить лицам, совершающим административные правонарушения и преступления, которые могут нарушить работу железнодорожного транспорта, а также гражданам, ведущим бродяжнический образ жизни и несовершеннолетним, бесцельно находящимся на железной дороге", - сказано в сообщении.

Также состоится ряд встреч в образовательных заведениях, расположенных в непосредственной близости с железной дорогой по теме "Железная дорога - зона повышенной опасности".

Кроме того, подросткам расскажут об ответственности за совершение правонарушений, угрожающих безопасной работе железнодорожного транспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще