Новости муниципалитетов 17 октября 2014 г. 16:45

Электронные журналы и дневники ввели в школах Черкесска

Черкесск. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Во всех школах столицы Карачаево-Черкесии Черкесска введена работа электронных журналов и дневников, позволяющих родителям дистанционно следить за успеваемостью и посещаемостью своих детей.

"Новая система введена в школах столицы Карачаево-Черкесии по инициативе мэра Черкесска Руслана Тамбиева. Все городские школы и управление образования Черкесска объединила в единую сеть комплексная автоматизированная информационная система "Сетевой Город. Образование", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник пресс-службы мэрии Черкесска.

Родители и учителя одобрили нововведение, отметив, что благодаря системе очень удобно следить за успеваемостью ребенка, контролировать выполнение домашнего задания, не выходя из дома, оперативно узнавать об изменениях в расписании учебных занятий, а также учебные планы на будущее.

"Важно и то, что для школ и родителей учащихся внедрение и действие системы абсолютно бесплатно. По распоряжению мэра Черкесска из городского бюджета оплачивается установка, размещение и обслуживание серверного оборудования, программное обеспечение, мультимедийные приложения учебных курсов, обучение сотрудников учебных заведений и администрирование", - сказал представитель мэрии.

Программный продукт "Сетевой город. Образование" имеет самую высокую степень защиты от несанкционированного вмешательства или потери информации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще