Новости муниципалитетов 22 октября 2014 г. 11:25

Реестр частных и брошенных трансформаторных подстанций составят в Анапе в связи с выявленными недостатками после разгула стихии

Анапа. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Анапе (Краснодарский край) составят реестр всех трансформаторных подстанций, которые сегодня находятся в частной собственности, а также тех, что оказались брошенными.

"Реестр составить необходимо для того, чтобы передать каждый такой объект в эксплуатацию специализированной организации", - сообщает пресс-служба мэрии Анапы.

По данным пресс-службы, стихия, обрушившаяся в минувшие выходные на курорт, выявила ряд серьезных проблем.

Так, в одном из сельских округов во время ливня вышла из строя трансформаторная подстанция, которая, как выяснилось, не является собственностью ни энергетиков, ни муниципалитета. Договора на ее техническое обслуживание нет ни с одной специализированной организацией. Пострадали люди, которые были вынуждены находиться без электричества, пока определялась "зона ответственности". Повторение подобных фактов недопустимо.

"Первый заместитель главы города Светлана Яровая поручила создать рабочую группу, в состав которой войдут главы сельских округов, специалисты управления имущественных отношений и ЖКХ, для создания подробного реестра всех трансформаторных подстанций, расположенных на территории муниципалитета", - сказано в сообщении.

Кроме того, предстоит составить реестр анапских дорог. При составлении реестра будут в первую очередь учтены обращения горожан, которые просят отремонтировать дороги в их населенном пункте.

Как сообщалось, из-за многочасового ливня 18 октября были подтоплены более 50 придворовых территорий в станице Анапской Краснодарского края. В Анапе выпала трехмесячная норма осадков - свыше 97 мм.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще